188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2020-11-19
信件标题:
关于8路公交车起点站
信件内容:
有关领导好。8路公交车是凤凰城小区,文苑小区等地市民出行的必乘交通工具,极大地方便了这些地方居民进出办事,我们非常感谢广大公交司机的辛勤付出。8路公交车司机绝大多数都能严格按照公司规定设置的停靠站点运行,但是近来发现有个别司机不按设置的起点站牌停靠,而是往凤凰城原来站点(现已撤走)开行,导致在起点站点等候乘车的旅客乘不上车。因此建议我市公交公司一定要加强运行和安全管理,特别是8路公交车,必须在起点站停靠,不得随意开行而绕过公司设置的停靠站点。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的建议我市公交公司一定要加强运行和安全管理,特别是8路公交车,必须在起点站停靠,不得随意开行而绕过公司设置的停靠站点,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 我局工作人员到公交公司了解情况后,发现公交公司8路公交车有一小部份司机在凤凰城的站点有不到站点就调头事实存在,工作人员把您反映的问题向公交公司进行转达,公交公司调度人员表示一定立行立改,希望您对此事继续加强监督,如果再有类似情况的发生,我们将对当班司机进行相应的处罚。感谢广大市民能对发现的问题及时地向我局反映,也希望今后对我们的工作予以监督。 德兴市交通运输局 2020年11月20日

回复时间:
2020-11-20
承办单位:
交通局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?