188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-11-14
信件标题:
超市宣传噪声扰民
信件内容:
家家乐购东方银座店,每天的早上晚上都非常大声的用话筒用音响宣传,早上七点半就开始,声音太大严重影响正常生活,周围还都是住宅区,希望能够减少噪音!谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: ? 您好! 收到您关于“超市宣传噪声扰民”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况回复如下: 我局新营派出所已联合环保局对家家乐超市宣传喇叭产生噪音进行分贝检测,检测结果显示已超过标准音量分贝。目前,我局新营派出所已传唤超市负责人进行询问,拟对该超市作出处罚,案件正在进一步办理中。 德兴市公安局 2020年11月16日

回复时间:
2020-11-16
承办单位:
公安局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?