188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-11-04
信件标题:
德兴交警滥用执法权
信件内容:
2020年11月3日下午5时,我在南门桥新车站路口骑行电动车被交警拦下,我说了句怎么正好赶在马上红灯拦,之后交警要我提供发票身份证,还以我态度不好为由说(以下原话:您这样说我就要找理由处罚你了,没有驾驶证,没有头盔,开罚单)我认罚签之前询问他是否所有蓝牌都是罚款,他说的是的,我指了他就处理,在我签字认罚后,指认多辆无头盔行驶蓝牌车,他都不予理会,在我录制视频中,用手扒拉我的手机,手机险些掉在地上,请问,公职人员的权利这么大?拍照都不可以??之后另外执勤的交警来了,直接说德兴30万人他们管不全,就处理我了,我问我刚指的为什么不处理,你们刚在岗已经处罚过我的,他们不予理会,背着手整整10分钟,在我录制视频后,他们告诉我不要乱发,小心负责任,这是威胁吗??作为小市民就可以任由他们择人处罚?在我要求提供执法记录仪作为凭证后,处理交警以执法仪没有电为由拒绝,原来我们德兴交警可以这样抹除一切不利证据???所有视频我保留原件,如果不处理,我会发送给所有自媒体撰稿人,并且保留追究所有其他违规行为的权利
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好,关于您反映的问题,我们已责成有关单位及时办理,现将有关情况答复如下: 银城中队已与执勤人员取证,2020年11月3日下午17时许,在德兴市银城镇滨河大道新车站红绿灯路段,正常开展查缉纠违时拦下驾驶赣EA6586电动两轮轻便摩托车驾驶人徐俊霖未佩戴头盔,后对其开具简易处罚决定书(361181500655299,违法代码1207(驾驶摩托车驾驶人未按规定佩戴安全头盔))全程录音录像。违法事实清楚,证据充分、无不妥之处,如有疑议,当事人可到德兴市银城镇河西交警银城中队,查看当日执法视频。 德兴市公安局交警大队 2020年11月9日

回复时间:
2020-11-09
承办单位:
交警大队

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?