188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2020-10-17
信件标题:
何时开通德兴至景德镇高铁北站的班线车
信件内容:
官(官庄村)湘(湘湖镇)公路已开通,景德镇到德兴现在只要一个来小时车程,要是有德兴至景德镇高铁北站的班线车,昌景黄高铁开通后,德兴市民的出行将更加方便!而且与上饶、景德镇两地级市的交往也会更加密切!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的希望开通德兴至景德镇高铁北站的班线车,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 目前我市有两个高铁站,有德昌高速和德上高速,出行通道已经完全打开,通过高速可以直达景德镇高铁北站。德兴至景德镇高铁北站,全长大约100公里,其中德兴境内只有20公里(不走高速),且有德兴至乐平的班线从上午7点至下午5点,每隔20分钟有一趟。乐平至景德镇的班线车辆也很多。如果避开高速开通国省道的班线车辆,考虑到运营成本和客流量,经过预测算,应该不足以维持该条班线车辆的营运。感谢您对交通事业的关心和建议。 德兴市交通运输局 2020年10月18日

回复时间:
2020-10-18
承办单位:
交通局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?