188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-10-15
信件标题:
老区小区免费安装电梯
信件内容:
市长您好,德兴市政府与中升乙源公司合作的老旧小区免费安装服务,这个是真的吗?是企业行为还是政府行为,我们以后使用的话也是免费的吗?新闻和报纸都没听说,也确实不明白是怎么回事。希望您百忙之中给予解答。谢谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 今年9月17日德兴市人民政府印发《德兴市既有住宅加装电梯工作的暂行办法》,明确了既有住宅加装电梯的实施程序和鼓励政策,小区的业主作为既有住宅加装电梯的申请人(建设者)负责提出申请、资金筹集、设备采购、工程实施、安全管理、维护管理等相关工作。《德兴市既有住宅加装电梯工作的暂行办法》鼓励房地产开发企业、物业企业、电梯生产企业、电梯安装企业参与既有住宅加装电梯的投资建设和运营管理,支持社会资本探索参与既有住宅加装电梯,发展“共享电梯”。函中反映的中升乙源工程建设公司江西分公司,并非是与德兴市政府合作老旧小区免费安装电梯服务,目前该公司正在小区进行的宣传是企业行为,详细情况和具体安装条件等事项可由小区业主与该公司了解协商。 德兴市住房和城乡建设局 2020年10月16日

回复时间:
2020-10-16
承办单位:
住建局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?