188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-09-09
信件标题:
关于黄晓屏电工证是否合法的咨询
信件内容:
尊敬的德兴市市长: 您好!我是一家物业公司负责招聘的经理,有个员工持有发证单位为“德兴市安全生产监督管理局”低压电工作业证要求应聘电工,该电工作业证的信息为:黄晓屏,证号:T44082119741017301X,发证的日期为:2019年3月14日,有效日期:2019年3月14日至2025年3月14日。该电工作业证在“中华人民共和国特种作业操作证查询网”上查不到,而且发现黄晓屏在2019年3月的休假最长时间都是半天,不可能到和湛江市相距近1500公里的德兴市参加特种作业操作的培训和考试。 因此,我想官方核实下,黄晓屏的T44082119741017301X的电工证是原“德兴市安全生产监督管理局”(现德兴市应急管理局)合法发证和能正常使用的吗? 2020-09-09
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 德兴市应急管理局(原德兴市安全生产监督管理局)暂无办理特种作业操作证权限,也无官方网站,所以贵单位员工的特种操作证(电工证)系为假证件。 德兴市应急管理局 2020年9月10日

回复时间:
2020-09-10
承办单位:
应急管理局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?