188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-09-01
信件标题:
非师范生报考教师资格证
信件内容:
本人是非师范生,非学前教育专业,想问下能报考幼儿教师资格证吗?如果考到了能报考编制考试吗?会对专业有限制吗?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 市教体局接到您反映的问题,非常重视,现就具体情况回复如下: 1.根据文件精神:申请认定各类教师资格(教师资格分类见《教师资格条例》第四条)应当具备《中华人民共和国教师法》第十一条所规定的学历,即:幼儿园教师资格,应当具备幼儿师范学校毕业及其以上学历。 2.每年招聘报考编制条件以招聘通告为准。 衷心感谢社会各界对德兴市教育的关心、支持和监督。 德兴市教育体育局 2020年9月2日

回复时间:
2020-09-02
承办单位:
教体局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?