188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-08-20
信件标题:
2020年德兴市教师招聘面试违反纪律
信件内容:
[cp]2020年8月19日,上饶德兴市教师招聘面试!地点:德兴市第二中学。 该地的面试纪律极度松散,第一,进入候考室,老师没有对考生进行搜身验证!第二,考生须知强调,考生进入候考室不能中途离开,可是考生随意进入就像逛商场,并且考生余雅萍携带资料进出,老师没有陪同,严重违反纪律。第三,体育考生余雅萍在田径场等候考试期间,与大巴上下来的监考老师交谈考试内容。第四,立定跳远项目和跳绳项目,老师带我们去一个没有监控记录的仓库或者类似车棚的水泥地进行测试,考生反复提示老师地面很滑,有沙子,要求老师拿出正规的垫子进行测试,被老师训斥,要考就考,不考就别考!跳绳项目测试,老师给的跳绳上没有计数器,老师口头数,与我们自己数的数目不相符!老师并不理睬!第五,排球项目测试,一号考生余雅萍测试完离开考场10-20分钟,去找考官!中间存在猫腻!二三号考生的测试并没有结束,她自行离开!严重违反考场纪律!可是考官并没有上前制止!在考场想走就走,候考室也是想离开就离开,并携带资料去厕所并且打电话,也没有老师陪同!老师也不进行搜身验证,进入候考室也不强调纪律!这就是国家教师招聘面试的纪律?太多黑幕,请求德兴市教育局给我们一个公平公正的回答,给我们这些准备多年的外地考生一个合理的解释!是否有做到公平公开公正?是否有面试全程视频监控?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 2020年德兴市全省中小学教师及特岗教师招聘面试于2020年8月19日在市二中进行,2020年8月18日下午在二中多功能厅召开专题考务会,专门组织面试工作人员进行学习、培训,熟悉各环节职责并强调工作纪律。 一、关于对考生验证的问题 经查监控,8月19日7:25,特殊教育组候试室工作人员方韦(教体局)对每位考生都进行准考证与本人及身份证核对,因此不存在所说的老师没有对考生验证。 二、关于考生随意出入候考室并携带资料的问题 监控显示,8月19日7:16,特殊教育组候试室工作人员江浩(人社局)、方韦(教体局)两位工作人员对进候试室的考生反复强调一律不准带手机(电子设备)和任何资料进入候试室。候试室井然有序,并未发现有考生携带资料入候试室的现象。 三、关于考生与监考老师交谈的问题 经调查,监考老师都为外地请来的考官,与本地考生都不熟悉,不存在考生与考官交谈考试内容的问题。 四、关于立定跳远与跳绳科目测试的问题 体育面试规定项目立定跳远统一在室内进行,地面平整,所有考生都在同样场地进行。面试准备的跳绳上虽然没有计数器,但都是规范的钢丝绳,都是由外地考官计数的,不存在计数多或少。 五、关于排球科目测试的问题 经体育测试场地工作人员汇报,三名特殊教育组小学体育岗位的考生在选择体育测试自选项目时均选择了排球项目,都是同时进入排球测试场地,然后测试结束后同时离开测试场地后由引领员一起引回到候试室。 衷心感谢社会各界对德兴市教育的关心、支持和监督。 德兴市教育体育局 2020年8月21日

回复时间:
2020-08-21
承办单位:
教体局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?