188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2020-08-13
信件标题:
凤凰城老旧小区改造
信件内容:
凤凰城老旧小区改造已经动工了,但是具体的施工项目已经施工效果图没有具体公示,政府是否应该公示一下,让小区业主有知情权?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 收到您的反映后,我局立即安排工作人员与您取得了联系,并向您做了详细解释:为了征求改造意见,早在凤凰城小区改造初期,我局就将改造效果图呈给了社区居委会工作人员察看,工作人员经过认真翻阅,对改造内容十分满意,并表示会将改造效果图给小区居民相互传阅,直到半个月后,效果图归还我局。听了我局工作人员解释后,您表示对我们工作存在误解,并对我们的回访感到满意。 德兴市住房和城乡建设局 2020年8月14日

回复时间:
2020-08-14
承办单位:
住建局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?