188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-08-11
信件标题:
外来务工子女进幼儿园
信件内容:
我们是刚来德兴打工的外地夫妻,目前孩子正好三岁,想就近进入凤凰幼儿园,德兴市有没有随父母务工子女上公立幼儿园的政策,好多 幼儿园都不收或者是需要另行收费对待,望市长能够帮助我们。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好!关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: “2020年秋季德兴市城区公办幼儿园招生公告”规定,我市城区公办园实行网上预报名,预报名时间是2020年6月18日9时-24日21时。招收3-6周岁(2017年8月31日-2014年8月31日出生),身体健康(无慢性传染病,智力正常,可正常参加集体活动,体检合格)的幼儿。实行按学区就近入园的原则,当学额不足时,按户籍、居住地以及监护人的工作单位是否在幼儿园规定的招生学区内,实行评分;根据得分,从高分到低分录取(具体您可以到相关公办园查看招生公告)。 根据您的情况,一、您已错过了预报名时间,二、建议您到凤凰幼儿园咨询报名情况,三、若该园没有学额招收您的孩子,您的孩子可以选择其他园就读(其他公办也实行上述招生办法)。 咨询电话:13177511139,13177506800 衷心感谢社会各界对德兴市教育的关心、支持和监督。 德兴市教育体育局 2020年8月12日

回复时间:
2020-08-12
承办单位:
教育局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?