188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-02-05
信件标题:
关于疫情期间的民生问题
信件内容:
在农村里家里没菜吃了买不到菜能不能帮忙解决?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

尊敬的程先生/女士: 你好! 关于你反映“在农村家里没有菜吃了买不到菜能不能帮忙解决”的情况,我镇已收悉。现将具体情况回复如下: 近期由于新型冠状病毒感染的肺炎疫情在全国爆发,德兴市新岗山镇党委、政府根据德新冠指办字等文件要求,对我镇辖区人员进行联防联控,阻止疫情在我镇蔓延。关于没菜问题,你可以到本村超市自行购买解决。在疫情防控期间,给予对你和家庭的生活带来不便,敬请谅解。如你还有其他需求或问题,可以拨打我镇值班电话0793-7790002. 德兴市新岗山镇人民政府 2020年2月6日

回复时间:
2020-02-07
承办单位:
德兴市新岗山镇人民政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?