188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-12-10
信件标题:
职工社保保障落实
信件内容:
我早已到领取社保的时间,但一直拖到现在还不能领取社保退休金。我原是外贸公司买断职工,现归属商业总公司。我个人交的社保已全缴纳,单位该缴纳的至今还没有交纳齐,理由是没钱。至使老百姓晚年该享受的退休保障得不到落实,严重影响到群众生活安定。希望市政府督促相关部门人员落实,以保障群众生活,社会稳定。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 张兰枝原德兴市外贸石油化工公司置换职工,现归属商业总公司。您反映到退休年龄,单位该缴纳社保部分至今没有交纳。经我局业务人员核实,情况属实。并与商业总公司协调,商业总公司经办人表示立即给您补缴社保。感谢您对本单位的关心与支持! 德兴市人力资源和社会保障局 2019年12月11日

回复时间:
2019-12-11
承办单位:
人社局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?