188体育平台_188比分直播-app*在线

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-12-09
信件标题:
丽都嘉苑智慧停车系统
信件内容:
1,丽都嘉苑智慧停车系统经询问业主委员会,业委会表示该系统由市政府负责安装,系统管理权在物业。 我想询问该系统是否由市政府或者住建局安装,其经费由哪里来,产生的收益归于谁,是否有项目文本及招投 标文书,项目文本中是否有对该系统使用管理权的约定。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 丽都嘉苑三个大门智慧门禁系统系我市政府出资小区改造提升工程一部分,项目经市发改委立项并经工程招投标由中标建设企业进行施工,智慧门禁系统在丽都嘉苑改造提升时一并安装,安装完成后由小区业主委员会代表业主进行管理并由物业企业进行日常维护,目前丽都嘉苑业委会组织部分业主成立收费小组对外来车辆进行收费,产生的收益应归于全体业主。 德兴市住房和城乡建设局 2019年12月10日

回复时间:
2019-12-10
承办单位:
住建局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?